В Муллакаевской сельской библиотеке прошел час загадок

Зачем загадки нужны детям? Они обогащают маленького человечка такими необходимыми качествами как догадливость, сообразительность и наблюдательность. Чтобы научиться играть в такую полезную игру, как разгадывание загадок,  на полянку возле библиотеку пришли дети. Ребята попали в страну загадок, где узнали историю их возникновения и попытались самостоятельно отгадать. Обычные загадки прятались в таинственном чёрном ящике, где их было видимо-невидимо, а отгадывая музыкальные, нужно было исполнить песню. Всех развеселили «коварные» загадки-путалки, которые как, оказалось, может отгадать только очень внимательный человек. Благодаря сказочным «объяснялкам», ребята легко ответили на вопросы о любимых сказочных героях. В этот день даже пришлось побывать на литературной рыбалке, где каждый, кто не смог вытащить «рыбку», должен был отгадать загадку. И напоследок, получив домашнее задание – придумать свою загадку и нарисовать её, попытались научиться сочинить загадку, участвуя в «Овощных жмурках», где нужно было на ощупь узнать овощ и назвать его отличительные особенности. День загадок прошёл весело и плодотворно. Ребята познакомились с множеством загадок и смогли похвастаться такими качествами, как догадливость и сообразительность, учились быть внимательными, наблюдательными и искать правильное решение, искренне радовались своей находчивости!