Версия для слабовидящих
Точное время: 15:34
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

Мастер-класс в зоне Литературного кафе

В Центральной районной модельной библиотеке  можно не только читать, но и осваивать многие навыки. Один из них – готовка.

Сегодня наши читатели стали участниками первого в истории Библиотеки нового поколения села Караидель мастер-класса, который прошёл в зоне Литературного кафе.

Основы кулинарного искусства ребятам рассказала Ирина Валиуллина или Мама-шеф – человек, который знает о готовке всё и даже больше, ведь она печёт, стряпает, варит и лепит на заказ торты, пельмени, вареники и всё, что душе угодно.

Надев фартуки и прослушав инструктаж, ребята приступили к приготовлению капкейков с клубничной начинкой, вкусным кремом и яркой посыпкой. Каждый приготовил и украсил свой собственный кулинарный шедевр, который потом и съел с чаем. Получилось очень вкусно.

В завершении ребята ознакомились с книгами по кулинарии, которые находятся в Литературном кафе и поделились впечатлениями друг с другом.