Многообразие русского фольклора

20 июля в Ургушевской сельской библиотеке для детей прошло мероприятие “Многообразие русского фольклора” приуроченного Фольклориаде 2021.
В ходе мероприятия ребята познакомились с устным народным творчеством – с пословицами, загадками, прибаутками, потешками, былинами русского народа. Узнали, какие увлечения были у прабабушек и прадедушек в их возрасте.
Дети научились отличать сказки от других литературных произведений, после громкого чтения ребята перешли к обсуждению и пересказу прочитанного и услышанного.