Ко дню Всемирной Фольклориады Абдуллинская библиотека и сельский клуб совместно провели устный журнал,, Сокровища народного творчества”.

Из первой страницы журнала ребята узнали о предстоящей Фольклориаде и историю возникновения этого праздника.
На второй странице ознакомились с башкирскими легендами и сказками.
С незапамятных времен из поколения в поколение передается устное народное творчество
, хранящие тайны нашего родного края, возникновения Уральских гор-красы и гордости Башкортостана.
Настоящей сокровищницей таких знаний стали легенды и сказки, вобравшие в себе богатый духовный опыт нашего народа, мудрости аксакалов, свободолюбивый нрав древних башкир.
Познакомились с литературным наследием башкирского народа, узнали легенду о происхождении башкир, как образовались Уральские горы, появилась река Караидель.Послушали содержание башкирской сказки,, Куда укатился мой клубочек “и отвечали на вопросы.
На третьей странице журнала дети узнали о песнях разных народов.
Композиторы и поэты разных стран нередко ездили по деревням и селам ,собирая по крупицам народные песни, народную поэзию.
Дети с интересом послушали музыку и песни разных народов.
Устный журнал завершился викториной,, Знатоки народного творчества” и игрой,, Исправь ошибки в названиях сказок”.