Книжно-иллюстративная выставка «Пусть поколения знают, Пусть поколения помнят!»

День памяти и скорби – это дата-напоминание, дата-маркер. Все мы вспоминаем о миллионах жертв той большой войны: о не вернувшихся с фронта бойцах, о загубленных жизнях узников концлагерей, о пожертвовавших своими жизнями партизанах и подпольщиках, об умерших от голода и бомбёжек ленинградцах в блокадные годы, о жителях сожжённых дотла деревень, о казнённых военнопленных. День памяти и скорби – это слёзы жён и матерей, которые, пожалуй, на каком-то неподвластном науке уровне передаются в наши души через поколения. День памяти и скорби – это понимание того, какую колоссальную цену заплатил многонациональный советский народ за то, чтобы сегодня за окном было мирное небо.

Сегодня в детской библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Пусть поколения знают, Пусть поколения помнят!», посвященная дню начала Великой Отечественной Войны. Посетители, постоянные читатели и гости библиотеки ,от мала до велика, почтили память героев, павших в бою за Россию и за мирное небо над головой.