Час исторической памяти “Тот самый первый день войны”

22 июня — День памяти и скорби — день пропитанный болью, надеждой и героизмом.

Эта дата знакома каждому, чья Родина – Россия, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Эта война продолжалась 1418 дней и ночей и унесла 27 миллионов жизней советских людей.

80 лет назад фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз, нанеся массированный авиационный удар по городам, аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам расквартирования военных частей.

В этот день в Цетральной районной модельной библиотеке села Караидель состоялся час исторической памяти “Тот самый первый день войны”. Участники почтили память погибших минутой молчания и зажгли свечи памяти. Библиотекарями была подготовлена книжная выставка “Склоните головы с священной тишине…”, где представлена историческая и художественная литература, посвященная Великой Отечественной войне.