Христианский праздник Троица встретили в Магинской сельской библиотеке

Христианский праздник Троица – это очень важный праздник для православных.
Еще одно название праздника – Пятидесятница. Такое название связано с тем, что этот праздник всегда отмечается спустя пятьдесят дней от Пасхи.  20 июня 2021 года Магинская сельская модельная библиотека и СМФК встретили этот праздник по всем традициям и давним русским обычаям.
Народный вокальный ансамбль “Рябинушка” и коллектив  сельского  клуба собрались на этот праздник на территории возле СМФК. Сплели венки из трав и цветов, пели песни и водили хоровод возле берёзы, прославляя Святую Троицу.
Также загадывали заветные желания, поздравляли друг друга с праздником и желали здоровья, процветания и богатого урожая!!!