БИБЛИО – КВИЗ под названием “Королевство академии сказок”

В Магинской сельской модельной библиотеке в течение недели прошли интересные мероприятия для детей. Одно из них прошло в формате БИБЛИО – КВИЗа под названием “Королевство академии сказок”. Формат КВИЗа прост: ведущий – библиотекарь читает вопрос, засекает время, а дети отвечают на него в течение определённого времени, например за минуту. Так можно проводить уроки литературы, искусства, культуры разных стран Мира. А в нашем случае прошёл вопрос – ответ по детскому журналу “Маленькие академики”, где дети с удовольствием разгадывали ребусы, шарады, сканворды и решали занимательные задачки.
Тема другого мероприятия называлась “ХОРОШАЯ КНИГА – ЛУЧШИЙ ДРУГ”. Уходя на летние каникулы, дети берут список книг, которые нужно прочитать за лето и уже с первых дней спешат в сельскую модельную библиотеку за “новыми друзьями”, чтобы повысить свои знания и расширить кругозор.
Двери библиотеки всегда открыты, приходите за новыми книжками, “ваши умные друзья” ждут вас!!!