Краеведческий час в Староакбуляковской сельской библиотеке

С 1 по 11 июля 2021 года в Республике Башкортостан пройдет Vl Всемирная фольклориада. Мероприятие проходит раз в четыре года и призвана показывать все многообразие традиционного культурного наследия человечества и способствовать его сохранению.
Ко дню фольклориады Староакбуляковская сельская модельная библиотека совместно с работниками культуры организовали краеведческий час “Башкирские сказки и легенды”. Ведущие рассказали участникам мероприятия об особенностях башкирских сказок и легенд. В завершении мероприятия для детей показали фильм башкирской киностудии “Алдар и серый волк”.