#ЗаветныеКнигиРуси2021
#ПушкинскийденьРоссии

Центральная районная модельная библиотека с.Караидель  приняла участие во II Международной акции “Заветные книги Руси”. Организатором является муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» муниципального района Белорецкий район РБ и «Комплекс модельных библиотек «Русский мир» Белорецкого района Республики Башкортостан.

Настолько хорошо вы знаете русский язык? Наши посетители знают и весьма не плохо. Это мы выяснили на интеллектуальном квизе «Грамотеи», который был посвящен сразу нескольким важным праздникам – Дню русского языка, Пушкинскому дню и был проведен в рамках акции «Заветные книги Руси».

Более 30 школьников и их родителей в рамках мероприятия отвечали вопросы, разгадывали логические загадки, творили и всевозможно демонстрировали свои знания русского языка. А завершилось мероприятие чтением вслух пушкинских сказок: «Сказка о мертвой царевне», «Золотая рыбка», «Сказка о попе и работнике его Балде», «У Лукоморья…» ,«Сказка о царе Салтане…»