Юные читатели поздравляют с Днем России

12 июня наша страна отмечает важный праздник – День России.

В этот день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов.

Праздник символизирует свободу, мир и согласие между гражданами на основе справедливости, закона. Важным символом Дня России является флаг-триколор: он красуется на растяжках, флажках, ленточках и даже на футболках и кепках.

Вместе с нашими юными читателями поздравляем всех с этим замечательным днём. Желаем добра и мирного неба над головой!