Книжная выставка “Традиции живая нить” к Всемирной Фольклориаде

С 1 по 11 июля 2021 года в Республике Башкортостан пройдет Vl Всемирная Фольклориада. Мероприятие проходит раз в четыре года и призвано показывать все многообразие традиционного культурного наследия человечества и способствовать его сохранению.
К этой дате в Староакбуляковской сельской модельной библиотеке организована книжная выставка “Традиции живая нить”.

На выставке представлены книги фольклора  как русском, так и чувашском, а именно произведения устного народного творчества. Это былины, легенды, пословицы и поговорки, загадки, исторические предания и др., которые передают основные важнейшие представления народа о главных жизненных ценностях: труде, семье, любви, общественном долге, родине.

Библиотекарь  проводит по выставке обзоры и беседы, с помощью которых каждый читатель может прочитать легенды и предания, и окунуться в мир  фольклора народов России.