В библиотеках района прошла презентация книги «Улу-Телякская трагедия: книга скорби и памяти»

Во всех  библиотеках Караидельского  района прошла презентация книги «Улу-Телякская трагедия: книга скорби и памяти», которая была издана по поручению Главы Республики Башкортостан Р. Ф. Хабирова.

Все посетителя, ребятам мероприятия  библиотекари рассказали, что над изданием работали более 20 авторов, а также сотрудники Администрации Главы РБ, Администрации муниципального района Иглинского района РБ, коллектив Государственного автономного учреждения науки Республики Башкортостан «Башкирская энциклопедия» и коллектив Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди РБ, который оказал помощь в предоставлении периодических изданий.

Книга, предлагаемая читателям, состоит из трех частей. В первой части издания «Со страниц газет и книг» приведены опубликованные материалы: статьи журналистов республиканских и центральных газет, материалы из научных работ ученых-медиков. Во второй части «Память сильнее времени (Воспоминания)» представлены воспоминания очевидцев и участников ликвидации последствий катастрофы. В третьей части «Улу-Телякская трагедия в объективе фотоаппарата» размещены фотографии из личного архива военных, фотокорреспондентов и из открытых источников сети Интернет.

Трагедии случаются по разным причинам и неожиданно. Железнодорожная катастрофа в Улу-Теляке не была исключением.
Боль утраты родных и близких времени неподвластна. Она живет в памяти.