Экскурсия первоклассников в библиотеку

26 сентября в Староакбуляковской сельской модельной библиотеке побывали в гостях первоклассники  местной школы. Библиотекарь Ахметянова Разиля Габдрашитовна  провела экскурсию по библиотеке и рассказала, какие детские книги и журналы, энциклопедии и словари живут на книжных полках. Ребята узнали, что библиотека не только дом книжек, а целая сказочная и загадочная страна. В ней так много красочных и интересных книг. Это любимые детьми сказки, стихи, поговорки и многое другое. В библиотеке была оформлена книжная выставка: “Китапхана – могжизалар иле”(Библиотека – страна чудес). Ребята полистали и выбрали книги и журналы по душе. Встреча очень понравилась ребятам.