Первая в районе Библиотека нового поколения презентовала себя на мероприятии, посвященном Дню защиты детей.

В первый день лета в мире отмечается Международный день защиты детей. По этому случаю на площади перед Дворцом культуры села Караидель прошли праздничные мероприятия. Свою площадку для караидельцев и гостей района подготовили и библиотекари Центральной, Юношеской и Детской библиотек.

Благодаря участию в национальном проекте “Культура” удалось закупить необходимое оборудование и сегодня впервые на празднике был использован новый большой читальный зал, где расположилась книжная выставка “Волшебный книжный мир”. Здесь же была представлена новая литература для детей, детские журналы, а также книги и карточки в формате 4D, которые оживают при помощи гаджетов.

Украшением праздника стали ростовые куклы – Кот Леопольд и Барбоскин. Они веселили присутствующих и с удовольствием делали фотографии на память.

Местом притяжения для детей и взрослых стала игровая зона. Здесь можно было сразиться в вертикальный бильярд или в “Весёлые колпачки” и получить сладкий приз.