Покоряли космос, строили канал для прохода корабля и стали свидетелями извержения настоящего вулкана. Да да! Всё это делали наши читатели и их родители в Библиотеке нового поколения.

У музея “Экспериментаним”, который является одной из главных зон нашей библиотеки, сегодня активный рабочий день. Сначала здесь ставили опытные эксперименты дошколята, а после обеда настало время ребят постарше и взрослых, которые удивлялись увиденному не меньше, чем дети.

Вместе посетители изучали страны и континенты на интерактивном глобусе, играли в различные познавательные игры в интерактивной песочнице, пытались поднять “волшебные конусы” или понять, как работает “бесконечный колодец”.

Познавательный час в музее пролетел незаметно и увлекательно.