Республиканский творческий конкурс среди детей-инвалидов «Любимые книжки девчонок и мальчишек».

В целях содействия детям-инвалидам в социальной адаптации, полноценному, личностному и интеллектуальному развитию Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых имени Макарима Хусаиновича Тухватшина в 2021 году проводит Республиканский творческий конкурс среди детей-инвалидов «Любимые книжки девчонок и мальчишек»

Организатором Конкурса является Министерство культуры Республики Башкортостан.

В Конкурсе могут принять участие дети-инвалиды младшего, среднего и старшего школьного возраста от 7 до 18 лет, обучающиеся на дому или в общеобразовательных, коррекционных организациях, находящихся на территории Республики Башкортостан, члены семей, имеющих детей-инвалидов, подавшие заявку совместно с библиотеками, предоставляющими библиотечные услуги для данной категории читателей.

На Конкурс принимаются индивидуальные и коллективные работы лиц, желающих принять участие в Конкурсе. Сроки проведения Конкурса – с 1 июня по 15 ноября 2021 года.

Конкурсные материалы принимаются по трем номинациям:

1) номинация «Хорошие книги – друзья навсегда»: на Конкурс предоставляется сочинение, эссе, рассказ (в стихах или прозе) о любимых книгах, оказавших влияние на формирование вашего мировоззрения, воображения, мышления…

2) номинация «Золотая книжная полка: выбирают дети»: на Конкурс предоставляется мультимедийный продукт: буктрейлеры (небольшие видеоролики, рассказывающие в произвольной художественной форме о книге (книгах) составляющие, на ваш взгляд, золотой фонд детской литературы, презентации в различных форматах по теме Конкурса.

3) номинация «В стране чудес»: на Конкурс предоставляется тактильная рукодельная книга по теме Конкурса с использованием любимой детской книги.

Подробно с положением Конкурса можно ознакомиться здесь.

Телефон для получения информации по вопросам Конкурса в ГБУК РБ Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых имени М.Х. Тухватшина: 8 (347) 273-29-54.