«Моя Родина – Башкортостан»

В преддверии 100 летия Республики Башкортостан в библиотеках района проходят мероприятия посвященные этой круглой дате .  Центральная районная модельная библиотека для воспитанников подготовительной группы Детского сада №4 « Полянка» ( воспитатель Чистякова О.Н.) провели познавательно-игровую программу «Моя Родина – Башкортостан». В первой части мероприятия библиотекари рассказали детям об истории возникновения праздника, познакомили с государственными символами Республики – гербом, флагом и гимном, а также ответили на вопросы викторины. Во второй части ребята, разделившись на две команды, поиграли в башкирские национальные игры «Волк и заяц», «Ак тиряк». Обе команды показали свою ловкость, внимание и находчивость. Также детки с удовольствием рассказывали стихи о родном крае, слушали гимн республики, а также мелодию курая. Мероприятие закончилось совместным фотографированием.