Книжная полка на День музеев в Озеркинской сельской модельной библиотеке

18 мая Международный день музеев. Музей – это родник, откуда черпает информацию не одно поколение людей, это воспитание молодого поколения на исторических фактах, истории фондов, экспонатов, коллекций и предметов, хранящихся или выставленных в экспозиционных залах. И чем разносторонее и богаче фонды музея, тем богаче и ярче история самого музея.
Воспитание посетителей через историческую информацию вызывающую живой интерес к событиям вековой давности или природного явления, к тайнам Вселенной и ко многому другому – этот кропотливая ежедневная работа сотрудников музея. Музеи – хранители истории, в их экспозиционных залах можно почувствовать и попытаться осознать уроки великой истории родного края, мысленно стать участником исторических событий, наполняя свое сердце гордостью, за свой народ и ощущением счастья, что ты живёшь на такой прекрасной земле.