В Тайкашевской сельской библиотеке оформлена выставка “День памяти жертв СПИДа”

По решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) каждое третье воскресенье мая проводится День памяти людей, умерших от СПИДа. В Тайкашевской сельской библиотеке оформлена выставка “День памяти жертв СПИДа”. Для посетителей библиотекарь провела обзор выставки. Основная цель данных  мероприятий – не только вспомнить умерших, но и привлечь внимание населения к этой проблеме, профилактике заболевания, информированию о факторах риска инфицирования, а так же к мерам социальной защиты и психологической поддержке ВИЧ-инфицированных.