Книжная выставка к юбилею М.А Булгакова в Юношеской модельной библиотеке

✍🏻15 мая – день рождения известного русского писателя, драматурга, театрального режиссёра, актёра, признанного классика литературы ХХ столетия Михаила Афанасьевича Булгакова, который по праву достоин звания Мастера. Он – автор повестей и рассказов, множества фельетонов, пьес, инсценировок и киносценариев. «Рукописи не горят», – заявляет один из главных героев его знаменитой книги «Мастер и Маргарита», и посмертная судьба писателя подтвердила это предсказание. По данным ЮНЕСКО, Булгаков стал одним из самых читаемых писателей XX-ХХI вв. Сегодня все произведения Михаила Афанасьевича изданы, они часто экранизируются и вызывают дискуссии в обществе. Жизнь и творчество писателя всегда были полны загадок.