Версия для слабовидящих
Точное время: 00:28
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

Праздник Победы в Староакбуляковской сельской модельной библиотеке

В рамках празднования 76-летия Великой Победы Староакбуляковская сельская модельная библиотека оформила  книжную  выставка “Прочти книгу о войне”. Совместно с работниками культуры поздравили Ветеранов тыла с Великой Победой, вручили поздравительные открытки, пожелали им здоровья, оптимизма, бодрости духа.
Поздравления не оставили равнодушными — дети войны с радостью встречали работников культуры, были тронуты вниманием. Они со слезами на глазах рассказывали о трудных голодных годах военной и послевоенной поры, вспоминали своих дедов и родителей, братьев и сестер, погибших на фронтах и в тылу. В благодарность за поздравление они говорили теплые напутственные слова и давали мудрые жизненные советы, искренне благодарили за внимание и заботу, проявленные к ним, что не забывают их, навещают, дарят душевное тепло.
Староакбуляковская сельская модельная библиотека совместно с работниками культуры  сельского поселения организовали мероприятие под названием “Этот день мы не забудем никогда”. Вначале мероприятия было предоставлено слово Главе сельского поселения Ч.З.Тагариеву. Он в своем выступлении напомнил всем, как война отняла светлое и радостное будущее наших дедушек и бабушек, искалечила детские судьбы… Возложили венки у могилы героя СССР Миниахметова Нурлы Миниахметовича, у обелиска воинской славы, посетили ветерана ВОВ, а также почтили память минутой молчания…