Познавательный час, посвящённый личности национального героя, полководца, князя Киевской Руси Александра Невского

✨✨✨ ИМЯ РОССИИ 🇷🇺
15 и 16 апреля  в Юношеской модельной библиотеке провели познавательный час, посвящённый личности национального героя, полководца, князя Киевской Руси Александра Невского. Его имя не забыто и в наши дни. Во все времена острым оставался вопрос о воспитании уважения и гордости к своей стране. Для этого необходимо знать историю, в которой немаловажную роль сыграли отдельные личности. Именно пример их отношения к Родине поможет гордиться и, самое главное, уважать свою родную землю. У каждого народа есть заветные имена, которые никогда не забываются, напротив, чем дальше развивается историческая жизнь народа, тем ярче, светлее становится в памяти потомства нравственный облик тех деятелей, которые, отдав все силы на служение своему народу.
В ходе мероприятия был просмотрен видеоролик «Победа воинов Александра Невского. Ледовое побоище». Оформлена выставка «Имя России».