Мероприятия, посвященные Дню национального костюма

Центральная районная бибилиотека села Караидель приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню национального костюма.

16 апреля в Республике Башкортостан отмечается День национального костюма. Этот праздник дает возможность ещё раз обратиться к традициям, истории и культуре народов.

В актовом зале многофункционального сельского клуба для участников праздника и литературно-музыкального вечера “Это моя история” библиотекарями была подготовлена книжная выставка “Милли кеем – быуаттар мирасы”. На ней представлена литература о народах, проживающих на территории Республики Башкортостан.

Национальный костюм – это бесценное неотъемлемое достояние культуры народа, накопленное веками, важная часть страны, рассказывающая о ее истории, культуре, традициях и укладе местных жителей. Традиционная одежда, особенно высокохудожественные ее образцы, часто сохраняется как культурная реликвия. Поддерживая все возрастающий интерес к истории, в республике предпринимаются усилия к возрождению традиций прошлого.