Викторина на тему “Мир космоса” в Тайкашевской сельской библиотеке

День космонавтики — день, установленный в память о совершении первого полёта человека в космос.Первоначально День космонавтики отмечался в СССР. Сегодня он отмечается в России, а также ряде стран постсоветского пространства.Совершение первого полёта человека в космос состоялось 12 апреля 1961 года. Этим человеком стал советский лётчик-космонавт уроженец нынешней Смоленской области Юрий Гагарин, в последующем ставший Героем Советского Союза, кавалером высших знаков отличия различных государственных наград, а также почётным гражданином ряда городов, как в России, так и за рубежом. К этой знаменательной дате была организована совместная работа с работниками СДК викторина на тему “Мир космоса” Учащиеся 7 класса приняли активное участие.