“Урок Гагарина” в Озеркинской модельной библиотеке

Всемирный день авиации и космонавтики – это памятная дата, которая посвящена первому полёту человека в космос. Этот праздник особенно важен для нашей страны, это день триумфа науки и прогресса, день тех людей, которые сегодня работают в космической отрасли и имеют к ней непосредственное отношение. Этому празднику посвящён устный журнал и выставка книг :”Космос-это мы” Первая страница нашего журнала : “Урок Гагарина” – посвящена первому космонавту Земли, его полёту, его жизни. Вторая страница : ” Космический взлёт” Чайки” о первой женщине покорившей космическое пространство. Третья страница” Удивительный мир космоса”. На книжной выставке вниманию читателей предложены книги и журналы о космосе, истории его освоения. В завершении мероприятия участники присоединились к всероссийскому флешмобу -Гагарин, который проводит Первый канал.