Версия для слабовидящих
Точное время: 15:13
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

Арт-мастерская в Центральной библиотеке

В Центральной районной библиотеке состоялась “сушка”. Да-да, вы не ослышались.

Только сушили мы не вещи после стирки, а рисунки наших творческих читателей, которые нарисовали их самостоятельно, в дружеской атмосфере и посвятили Дню космонавтики. Думаем, что получилось миленько и крайне талантливо.

Это мероприятие мы провели неспроста. Ведь 12 апреля 2021 года знаменитому первому полёту Юрия Гагарина в космос исполнилось 60 лет. Корабль “Восток” с Гагариным на борту провел в околоземном космическом пространстве 108 минут, выполнив за это время один оборот вокруг планеты. Затем спускаемый аппарат корабля совершил посадку на территории СССР. На высоте нескольких километров от поверхности Земли космонавт катапультировался и приземлился на парашюте на пашню у берега Волги.

Наши юные читатели про Юрия Гагарина и День космонавтики знают и даже имеют своё представление о космосе. Его они и изобразили в своих работах.