Библиотекари Караидельского района приняли участие в семинаре

24 марта 2021 года библиотекари Караидельского района приняли участие в семинаре, который прошел в онлайн формате,организованный  Министерством культуры РБ, ГБУК РБ Башкирская республиканская  специальная библиотека для слепых имени М.Х.Тухватшина. Республиканский научно-практический семинар «Создание ресурсной среды в библиотеках Республики Башкортостан для повышения качества жизни лиц с ОВЗ путем вовлечения их в творческую деятельность».  Цель семинара – обсудить вопросы доступности библиотеки через призму коммуникаций: расширение доступности информационных ресурсов и услуг; перспективы развития адаптивных технологий. На семинаре рассматривались вопросы о создании инклюзивной среды в пространстве библиотеки; о социальном партнерстве как способе координации деятельности специальной библиотеки с образовательными, общественными организациями; организация и реализация инновационной проектной деятельности по созданию адаптивной среды для лиц с ОВЗ; вовлечение маломобильных граждан в творческую деятельность в библиотеках нового поколения и др.

Все участники семинара получили Сертификат участника.