Встречаем стаю птиц

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц — интернациональный экологический праздник. Его цель — сохранение видового разнообразия и численности птиц. дата проведения праздника выбрана не случайно: как раз в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Взрослые и дети в этот день благоустраивают места обитания водоплавающих птиц, вывешивают новые кормушки и скворечники. Явгидьдинская сельская библиотека совместно с воспитателями детского сада   провели беседу “Встречаем стаю птиц”. Дети с интересом слушали информацию о перелетных птицах и рассматривали книги о птицах.