СТАРТОВАЛА АКЦИЯ “ПЕРЕМЕНА С КНИГОЙ”

С 24 марта по 23 апреля в социальных сетях пройдёт акция Министерства просвещения Российской Федерации и Фонда новых форм развития образования «Перемена с книгой». Она направлена на формирование интереса к чтению, повышение роли книги среди школьников, а также развитие интереса к литературе и посещению библиотек.

Для участия в акции нужно сделать фото с понравившейся книгой на школьной перемене и опубликовать снимок в социальных сетях «ВКонтакте», Instagram и TikTok с хештегами#переменаскнигой, #читаемкнижки, отправить его через специальную страницу и написать, почему именно эта книга выбрана для чтения на перемене.

Самые креативные и интересные работы будут опубликованы на сайте Минпросвещения России, а авторы трёх лучших фото получат памятные призы.

Одно из важных условий – иметь открытый аккаунт в социальных сетях «ВКонтакте» и/или Instagram, а также быть подписанным на официальные аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в аналогичных социальных сетях.

Итоги акции будут подведены 23 апреля, во Всемирный день книг и авторского права.