13 марта в деревне Озерки у здания клуба прошло народное гуляние “Проводы Зимы – Прощай Масленица”.

Ярко светило солнце и народ спешил на праздник.
С праздничной программой выступили участники художественной самодеятельности Озеркинского СДК и виспитанники Озеркинского детского сада под руководством Сысоловой Н. В. И Деиной Г. М.
В очередной раз шашлыками радовала Давлетгалина Эльвира ИП “Глория”, в этом году шашлыками угощал и Николаев Д. Н. ИП “Радуга”. Вкусными блинами и чаем со сладостями угощала Озеркинская СОШ директор Хайретдинова Л. Ю. И её коллектив. Также они провели и спортивные игры с детворой. Жителей деревни и гостей поздравил глава Озеркинского сельского совета Сабирзянов Б. Г. Народ дружно провожал зиму вселился и танцевал. В завершении мероприятия сожгли чучело.
Как зима холодная сменяется весной
Пусть уйдут печали с талою водой
Пусть проснётся счастье,
Как цветок весенний
И пребудет с вами радость и веселье!