В Юношеской библиотеке села Караидель прошла выставка, посвященная Масленице

ЗДРАВСТВУЙ, МАСЛЕНИЦА!☀☀☀
Масленица— древний славянский традиционный праздник, отмечаемый в течение недели перед Великим постом. Веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла и весеннего обновления природы. На Руси это был самый широкий, раздольный и весёлый праздник. Масленица называлась честной, широкой, пьяной, обжорной, разорительницей.
Тема Масленицы нашла отражение как в народном творчестве в виде песен, пословиц и поговорок, в картинах русских художников, так и в художественной литературе, которые представлены на нашей выставке.