В центральной районной библиотеке отметили Масленицу.

В центральной районной библиотеке села Караидель отметили Масленицу.

Масленица – это праздник, который до сих пор не утратил свою популярность среди современного населения. В этот день с давних времен принято устраивать народные гулянья с песнями, танцами и различными конкурсами.

12 марта отметили праздник и в Центральной районной библиотеке села Караидель. На мероприятие пригласили учащихся 2 «Б» класса КСОШ№2.

Для детей была подготовлена интересная программа, а в гости к ребятам пришла сама виновница торжества – Масленица. Школьники водили праздничный хоровод, играли в игры и пели песни. В завершении мероприятия Масленица угостила всех вкусными блинами.