Литературный час “Великая дочь башкирской земли”

5 марта исполнилось 116 лет башкирской писательнице, члену Союза писателей БАССР, лауреату премии Салавата Юлаева—Хадии Давлетшиной.
Несмотря на недолгую и трудную жизнь, Хадия Давлетшина успела оставить после себя достойное литературное наследие, она хорошо известна не только широкому кругу читателей Башкортостана, но и далеко за её пределами.
Жить для народа, творить для народа—был её основным девизом. Её творчество повлияло на развитие жанра романа башкирской литературы.
Произведения Хадии Давлетшиной приобретают все большую значимость для своих потомков.
Абдуллинская библиотека провела к 116 летию писательницы литературный час “Великая дочь башкирской земли”.
Были прочитаны стихи, отрывок из произведения” Айбика”.