Всемирный день чтения вслух в Староакбуляковской библиотеке

Каждый год в первую среду марта отмечается Всемирный день чтения вслух. История праздника началась в 2010 году по инициативе общественной организации “Литературный мир”. Тысячи людей в десятках стран мира знают и поддерживают этот день.
Этот день – праздник слова, книги, чтения!
Цель – показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом.
В этот день в Староакбуляковской сельской модельной библиотеке были прочитаны стихотворения и отрывки из произведений  любимых писателей.