Экологический час «В мире дикой природы»

В Детской библиотеке для учащихся 2Б класса Караидельской СОШ№1 прошел экологический час «В мире дикой природы», посвященный Всемирному дню дикой природы, который отмечается  во всем мире 3 марта.
Библиотекари рассказали ребятам историю праздника о том, что этот праздник отмечается во всем мире с 2013 года. Ежедневно природа испытывает негативное влияние деятельности человека, в результате сокращается численность различных видов растений и животных или происходит их полное исчезновение. Всемирный день дикой природы проводится, чтобы обратить внимание людей на многообразие и красоту фауны и флоры, этот день напоминает о необходимости борьбы с преступлениями против дикой природы.
Читатели узнали об исчезающих видах животных и растений, которые занесены в Красную книгу Российской Федерации. Ребята отгадывали загадки, приняли участие в викторине, где определяли животных и птиц по описанию их характерных повадок, угадывали животных по записи звуков разных объектов дикой природы.
К мероприятию была подготовлена книжная выставка «В мире животных».