Литературное путешествие “Кошки с книжной обложки”

1марта – Международный День кошек в России.
Мало найдется людей, равнодушных к этим ласковым и очень умным домашним животным. Любовь к ним в мире настолько велика, что для них учрежден специальный праздник – Всемирный день кошек, который отмечается в первый день весны. В Детской библиотеке для учащихся 2В класса Караидельской СОШ №1 прошло мероприятие, посвященное этой дате. Ребята совершили литературное путешествие с привлекательным названием “Кошки с книжной обложки”. Дети узнали, как относились к этим животным в разных странах в разные времена, кто их боготворил и почитал, а кто считал дьяволом. Ребята открыли для себя много интересного из жизни кошек: как приручили этих животных, какие бывают породы, как кошки умеют лечить. В библиотеке была оформлена книжная выставка о кошках. Путешествуя по страницам книг, ребята вспомнили литературных котов и кошек, ответили на вопросы викторины, отгадали загадки. Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере.