“Есть такая профессия – Родину защищать” книжная выставка в Юношеской модельной библиотеке

Ко Дню защитника Отечества в юношеской модельной библиотеке оформлена книжная выставка “Есть такая профессия – Родину защищать”. Представленные здесь книги будут интересны и младшим школьникам, и ребятам постарше, и взрослым. Книги из серии «100 великих» и энциклопедии по российской истории расскажут о великих подвигах воинов и великих полководцах России, об известных войнах, героях и наградах. Ребята из художественных книг по истории узнают, как наши предки защищали русскую землю с первых веков ее существования, как укрепляли Древнерусское государство, как защищали Родину от захватчиков наши воины во время Первой мировой и Великой Отечественной войн. Для юношества и взрослых читателей – подборка остросюжетной и приключенческой литературы о современных солдатах-защитниках нашей Родины.