Участие в съезде рода Унлар

Сегодня, 19 февраля 2021 года, в Караидельском районе прошел йыйын (съезд) рода Унлар в рамках Года истории башкирского народа и республиканского форума «Ырыу ағасы». Основная часть мероприятия состоялась в Районном Дворце культуры с. Караидель. Библиотекари Юношеской модельной библиотеки  организовали  для гостей и участников    съезда  книжную выставку “Источник вдохновения в родной земле”, которая посвящена творчеству наших писателей земляков. На выставке представлены книги и сборники писателей нашего края, а также    накопительные папки о жизни и творчестве земляков, заметки по истории Караидельского района нашего краеведа- историка Нургалиева Ф.П. Их всех объединяет чувство большой любви к людям, природе родного края.

Книги писателей-земляков очень востребованы и всегда находят живой отклик в сердцах людей. Они прививают любовь и уважение к истории и культуре родного края, расширяют и обогащают знания о родных местах.