Внимание! Конкурс чтецов “Поэзия детства”

17 февраля исполняется 115 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто.

Нет ни одного человека в нашей стране, которому бы не было знакомо это имя. По мнению литературных критиков, Барто писала в жанре «лирики, освещенной улыбкой». И с этим не поспорить, ведь все её произведения такие добрые, светлые и весёлые.

Агния Львовна была настоящим знатоком детской души. За это поэтессу часто называют «переводчицей с детского». Любовь к удивительно добрым коротким стихотворениям Агнии Барто приходит в самом раннем детстве, когда мы ещё и читать-то не умеем, и мы проносим её всю жизнь, а затем передаём детям.

Центральная районная библиотека объявляет КОНКУРС ЧТЕЦОВ «Поэзия детства»,
посвященный 115-летию со дня рождения Агнии Барто 📚.

👥Участвовать в конкурсе могут все желающие.

🎬Для участия необходимо прочитать стихотворение Агнии Барто и заснять на видео. Видеозапись нужно опубликовать на странице нашей официальной группы https://vk.com/club83401472.

👍🏻Лучшего чтеца выберем с помощью лайков.

📩Прием работ осуществляется с 16 по 18 февраля 2021 года.

🏆Победители и призеры конкурса награждаются грамотами.