Книги надо беречь!

Читатели -волонтеры Детской библиотеки  помогали библиотекарям  с ремонтом книг.   Ребята познакомились с основными элементами книги:  обложкой, узнали,  что очень часто у современных книг есть еще суперобложка, на которой помещается  какой-нибудь рисунок, написаны имя автора и название, титульным листом, аннотацией, предисловием, содержанием.Потом библиотекари показали ребятам,  как нужно “подлечить” книги, чтобы они снова радовали  своих читателей.  Ребята расправляли загнувшиеся страницы, стирали ластиком карандашные пометки, подклеивали страницы скотчем и корешки бумагой. Занимаясь ремонтом книг, дети увлеклись новым, по-настоящему полезным делом, включились в работу с желанием и интересом. В ходе работы прочувствовали важность своей работы, самостоятельно пришли к выводу: КНИГИ НАДО БЕРЕЧЬ!