Почтили память Героя-земляка

Каждый год в Байкибашевской сельской библиотеке совместно с работниками сельского клуба проводят  мероприятия, посвященные  дню рождения Героя Советского Союза,земляка  Петра Георгиевича Корочкина  .  12 февраля работники культуры,администрации школы и жители села почтили память возложением венков,минутой молчания и чтением стихов возле памятника «Неизвестный солдат ».Указом Президиума Верховного Совета СССР от 24 марта 1945 года за образцовое выполнение заданий командования и проявленные мужество и героизм в боях с немецко-фашистскими захватчиками гвардии капитану Корочкину Петру Георгиевичу посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.
На здании школы в родном селе Байкибашево и в городе Бирске, где учился Герой, в память о нём установлены мемориальные доски. Именем Героя Советского Союза П.Г. Корочкина названа одна из улиц города Бирска.