Версия для слабовидящих
Точное время: 20:20
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

Акция «Подари книгу»

В рамках акции «Подари книгу» сотрудники центральной районной модельной библиотеки посетили детский сад №4 села Караидель.

14 февраля – это не только самый романтичный праздник. Для любителей чтения это Международный день дарения книг, который по всему миру отмечают с 2012 года.

В этот день люди на добровольной основе дарят книги и вдохновляют на это других. Главная идея этого праздника – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет ценности даже в век технологий. Замечательный поступок – подарить книгу.

В рамках акции в гости к воспитанникам старшей группы детского сада №4 пришли библиотекари, которые рассказали о празднике, о важности такого умения, как чтение, о книгах и о правильном обращении с ними. Дошкольники с радостью послушали наставления, отгадали загадки и поиграли в веселые игры. По окончании увлекательной встречи ребята получили в подарок детскую литературу для чтения в группе.