Творчество наших земляков

8 февраля гостем  Байкибашевской сельской  библиотеки  стала Загия Магаруфовна Галимова – ветеран педагогического труда,она родилась в д.Ново-Акбуляково Караидельского района в 1956 году. Окончила Месягутовское педучилище и пединститут в г.Стерлитамак.  Работала методистом-инспектором районного отдела образования, директором, завучем и учителем.  Владеет башкирским,татарский, русскими языками. Она- селькор газет и журналов разного уровня, автор более 300 статей. Активная участница всех мероприятий села: читает стихи, играет на кубызе и мандолине, составляет родословную,альбомы о родственниках и односельчанах.
Глядя на Загию Магаруфовну, понимаешь, насколько это открытый, доброжелательный и приветливый человек. Закия Магаруфовна поделилась своим творчеством с посетителями библиотеки и предоставила некоторые статьи из газет!
Мы очень рады, что знакомы с таким человеком, как Загия Магаруфовна, с искренней, открытой и доброй душой, с неиссякаемой энергией и прекрасным чувством юмора; огромным желанием жить, творить и добиваться всего задуманного!