«Маленькие герои большой войны»

8 февраля в России отмечается День юного героя – антифашиста. Центральная районная модельная библиотека с.Караидель провела беседу «Маленькие герои большой войны» для обучающихся 2А класса МОБУ Караидельская СОШ №2( кл.рук. Шагиева С.Г.). Библиотекари, Валиуллина Ирина Линатовна и Фазлыева Алсу Муниповна, рассказали о замученных в оккупации юных разведчиках-партизанах, об их именах и фамилиях. Также библиотекари рассказали о героических подвигах детей, которым было присвоено высокое звание Герой Советского Союза. Все  ребята с большим вниманием слушали сообщение библиотекарей, с интересом участвовали в диалоге, а также выразительно читали стихи о войне.