Громкие чтения в Абдуллинской библиотеке

4 февраля исполняется 115 лет русской советской детской поэтессе, писательнице, киносценаристу, радиоведущей, Лауреату Сталинской премии второй степени и Ленинской премии-Агнии Барто. Ко дню рождения поэта Агнии Барто  Абдуллинская библиотека организовала  громкие чтения ее стихов. Ребята с большим интересом читали и перечитывали стихотворения,любимой писательницы.Сама она писала:   “Я дарила детям радость, а дети возвращали мне молодость”. Барто  писала стихи,пьесы, сценарии фильмов. За сборник,, Стихи детям”(1949) Агнии Барто была присуждена Государственная премия(1950).Об Агнии Барто говорили как о малом ребенке, потому что ее стихотворения были непосредственными и простыми.