Видеопрезентация о Сталинградской битве

2 февраля 1943 г. победой Красной Армии завершилось самое грандиозное сражение в истории Великой Отечественной войны – Сталинградская битва, которая началась 17 июля 1942 года.Центральная районная модельная библиотека подготовила видеопрезентацию, просмотрев которую читатели смогут  узнать , как мужественно сражался осаждённый врагом город , а также о стойкости его жителей  этого города . Участвовало в этой битве с обеих сторон на разных этапах боевых действий почти 3 миллиона человек. По целям, размаху и напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории и стала коренным переломом в Великой Отечественной войне,оказав серьёзное влияние на дальнейший ход Второй мировой войны.