Трагическая страница истории Ленинграда

27 января является Днём воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войскам. Самая трагическая страница в истории Ленинграда – это блокада города фашистскими захватчиками. В блокаде оказалось около 3 миллионов человек. 900 дней, почти два с половиной года.Шестнадцать тысяч матерей пайки получат на заре — сто двадцать пять блокадных грамм с огнем и кровью пополам. …О, мы познали в декабре – не зря «священным даром» назван обычный хлеб. И тяжкий грех – хотя бы крошку бросить наземь: таким людским страданьем он, такой большой любовью братской для нас отныне освящен, наш хлеб насущный, ленинградский.  27 января в Байкибашевской сельской  библиотеке прошло мероприятие посвященное Блокадному хлебу.Была организованна выставка ,викторина. Посетителям выдавали пайковые карточки и хлеб 125г. И стар и млад узнали о блокадном хлебе.После  окончания мероприятия возложили цветы к памятнику.