“Блокады прорвано кольцо”

Чтоб снова на земной планете
Не повторилось той зимы,
Нам нужно, чтобы наши дети
Об этом помнили, как мы!
Ю. Воронов
27 января в Детской библиотеке оформлена книжная выставка, посвященная снятию блокады Ленинграда. На выставке читатели смогут познакомиться с книгами, повествующими об этом событии, полистать художественные, научно-популярные издания. Напомним, блокада Ленинграда во время Великой Отечественной войны длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года. Это было страшное, голодное, жестокое время. Читатели узнают о причинах возникновения блокады, о героизме жителей города, о Ладожском озере – «дороге жизни», которая помогала ленинградцам продержаться и не умереть голодной смертью.