Мастер социальной сатиры

27 января исполняется 195 лет со дня рождения одного из классиков русской литературы Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина. Для читающей России Салтыков- Щедрин был совестью нации. Он приобрел огромный авторитет благодаря злободневности своих произведений, резкому неприятию крепостничества, открытой поддержке народных интересов. Его проза – один из самых ценных образцов мировой сатиры. К юбилею писателя в  Юношеской модельной библиотеке оформлена книжная полка «Мастер социальной сатиры», на которой представлены его произведения.